Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 17.31.47

Помогайка - поможем всем!!!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Здоровье разное » Йога (Всё о йоге, комплексах упражнений, философии)
Йога
PartizanruДата: Понедельник, 28.06.2010, 16.08.45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В современном мире, йога стала очень модным течением, так как имеет не только глубокую философию, но и является методом лечебной терапии, направленной на коррекцию функционального состояния.Таким образом каждый может найти в йоге что-нибудь для себя.
 
ВеснушкаДата: Вторник, 29.06.2010, 07.34.30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот именно, что сейчас в основном люди идут на йогу не оттого, что хотят действительно вникнуть в философию Востока, а оттого, что им хочется приобщиться к той прослойке общества, где ЗОЖ, фитнес и йога - это модно. Что, впрочем, не умаляет полезность йоги. У меня с ней отношения как-то не сложились, дважды пыталась приобщиться, но в итоге осознала, что мне больше по душе активный фитнес.
 
sanairДата: Среда, 30.06.2010, 00.40.11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Не думаю, что осознать всю глубину йоги можно, занимаясь ею по велению моды. Наверное, она может открыться только человеку, который действительно хочет что-то поменять в себе. Я йогой не занимаюсь, но интересные публикации о ней читаю с удовольствием. Было любопытно узнать, какое толкование имеет слово «нирвана»! Нирвана – это отсутствие паутины желаний! Поэтому, если разобраться со своими многочисленными желаниями, достигнуть замечательного состояния совсем легко!
 
@ndruwk@Дата: Среда, 30.06.2010, 08.57.35 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Йога - это хорошо, но чтобы серьезно заниматься йогой необходимо много времени, и усилий. К примеру закинув ногу за голову и посев так пол часа, никакой духовной гармонии Вы не добьетесь, а лиш нога онемеет smile Плюс ко всему большинство людей имеют такое трудоустройство, что вернувшись с работы, желают поскорее упасть на кровать и наконец то отдохнуть от трудового будня...

Жизнь не футбол – добавочного времени судья не дает!
 
Форум » Здоровье » Здоровье разное » Йога (Всё о йоге, комплексах упражнений, философии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024